會員單位

圖片

姓名 工作單位 職務
胡義萍 農業部人力資源開發中心、中國農學會 副主任、副秘書長
方家銀 裝備學院《繼續教育》雜志 常務副主編
張其光 山西省人力資源和社會保障廳 副廳長
王成鑫 遼寧省人力資源和社會保障廳 副廳長、黨組成員
王群 沈陽市人力資源和社會保障局 副局長
孫長久 大連市人力資源和社會保障局 副局長
李寶君 吉林省人力資源和社會保障廳 副廳長
曲玉業 長春市人力資源和社會保障局 副局長
惠東昌 黑龍江省人力資源和社會保障廳事業單位人事管理處 副處長
張國志 哈爾濱市人力資源和社會保障局、人才服務局 黨組成員、局長
朱從明 江蘇省人力資源和社會保障廳 副廳長、黨組成員
程爽 浙江省人力資源和社會保障廳專業技術人員管理處 處長
任予贊 安徽省人力資源和社會保障廳 副廳長、廳黨組成員
羅永生 福建省人力資源和社會保障廳職業能力建設處 調研員
莊文玥 江西省人力資源和社會保障廳 副廳長、黨組成員
李伯平 山東省人力資源和社會保障廳 巡視員
王福君 濟南市人力資源和社會保障局 副局長
李桂民 青島市人力資源和社會保障局專業技術人員管理處 處長
路寶平 河南省人力資源和社會保障廳專業技術人員管理處 處長
王永虎 湖北省人才服務局技能人才服務處 處長
徐冬先 武漢市人力資源和社會保障局 黨組成員、副局長
黃贊佳 湖南省人力資源和社會保障廳 副廳長
鄭朝陽 廣東省人力資源和社會保障廳 黨組成員、副廳長
張勝年 廣州市人力資源和社會保障局 副巡視員
李滔 深圳市人力資源和社會保障局 副局長
楊銳 重慶市人力資源和社會保障局專業技術人員管理處 處長
榮光躍 成都市人力資源和社會保障局 副局長、黨組成員
徐文波 云南省人力資源和社會保障廳 副廳長
澤麗 西藏自治區人力資源和社會保障廳 副廳長
雷寶岐 陜西省人力資源和社會保障廳 巡視員
李杰 甘肅省人力資源和社會保障廳、甘肅省公務員局 副廳長、局長
馬力 寧夏回族自治區人力資源和社會保障廳 黨組成員、副廳長
金飛芳 青海省人力資源和社會保障廳專業技術人員管理處 處長
文學 新疆維吾爾族自治區人力資源和社會保障廳 黨組成員、副廳長
楊忠 新疆生產建設兵團人事局 黨組成員、副局長
楊小寧 河北省保定市人力資源和社會保障局市委組織部 副部長、局黨組書記、局長
史智德 中國工程物理研究院人事教育部 副部長
應建雄 復旦大學繼續教育學院 副院長
陳軍 浙江大學繼續教育管理處 副處長
王宏 哈爾濱工業大學繼續教育學院 常務副院長
薛謙 中國石油大學繼續教育學院 院長
蔣鳳瑛 同濟大學繼續教育學院 院長
王文靜 北京師范大學繼續教育與教師培訓學院 院長
劉婭 四川大學繼續教育學院 院長
范勝華 中國兵器工業集團公司人力資源部 副巡視員
李長瑜 中國核工業集團公司人力資源部 副主任
王殿賀 鞍山鋼鐵集團公司人力資源部(黨委組織部) 副部長
于文燕 金川集團公司職工培訓中心 主任
陳遠錦 中國船舶重工集團公司人事部 副主任
裴清寧 中國中鐵股份有限公司干部部 副部長
王杰 中國電子科技集團公司人 總經理助理
張志鋒 中國電力企業聯合會技能鑒定與教育培訓中心 主任
張鳳祥 全國計算機繼續教育研究會 理事長
趙晶 中國金屬學會 秘書長
紀曉峰 中國紡織服裝教育學會 秘書長
孟琪 中國輕工業聯合會、輕工業人才交流培訓中心 處長、副主任
李增全 中國煤炭工協會培訓中心、中國煤炭教育協會 主任、理事長
姜維 中國鋼鐵工業協會 副秘書長
張美菊 中國汽車工業協會網絡部 主任
徐北明 中國電子學會 副主任
任豪祥 中國物流與采購聯合會 副會長
周遵波 中國有色金屬工業協會 處長
龔進禮 中國紡織工程學會  
吳大圣 國培互聯技術培訓中心 主任
李寧 工信部人才交流中心 副主任
張慶風 全國市長研修學院(住房和城鄉建設部干部學院) 副院長、副書記
歐陽文 中共中央黨校中國干部學習網市場部 主任
孫瑋 國家知識產權局中國知識產權培訓中心 副主任
高忠文 國家海洋局海洋減災中心 主任
王孝忠 公安部第三研究所 常務副主任
方懷龍 國家林業局管理干部學院 副院長
王修來 全軍博士后管理信息中心 副主任
何俊 新疆繼續教育網管理辦公室  
黃振和 廣西壯族自治區轉業軍官培訓中心 主任
鄒光華 華北科技學院(國家安全監督管理總局直屬) 副校長
林騫 石油化工管理干部學院 副院長
廖志坤 湖南師范大學 副校長
陳長喜 黑龍江大學繼續教育學院 院長
管陽 安徽廣播電視大學繼續教育學院 院長
趙祖輝 中國地質大學(武漢)遠程與繼續教育學院 副院長
鄧劍波 長沙環境?;ぶ耙導際躚г?/td> 副書記、副院長
呂宛青 云南大學工商管理與旅游管理學院 院長
徐正春  華南農業大學繼續教育學院  院長
謝笑天 云南師范大學職業技術教育學院 院長
劉德成 青海大學繼續教育學院 黨委副書記、院長
趙剛 新疆師范大學成人(繼續、網絡)教育學院 院長
洪開河  廈門理工學院繼續教育學院 黨總支書記、常務副院長
李光 海南大學繼續教育學院 院長
樸承權 中央民族大學繼續教育學院、干訓部 院長、主任
宋偉 中國科學技術大學公共事務學院 院長
閆樹濤 河北大學繼續教育學院 院長
申世華 江西師范大學繼續教育學院 院長
吳堅扎西 西藏大學繼續教育學院 院長
宋珽 寧夏大學繼續教育學院、高等職業技術學院 院長
何欽銘 浙江大學繼續教育學院 院長
何仲 北京協和醫學院繼續教育學院 院長
黨杰 北京工業大學繼續教育學院 院長
姜海 山西廣播電視大學 副校長
惠曉麗 大連理工大學遠程與繼續教育學院 院長
羅永彬 浙江工業大學繼續教育學院 院長
張志遠 鄭州大學繼續教育學院 院長
劉理 南方醫科大學繼續教育學院 院長
羅曉梅 重慶大學繼續教育學院 院長
唐國良 電子科技大學繼續教育學院 院長
繆世林 蘇州大學繼續教育處 處長
劉小麗 景德鎮陶瓷學院 黨委委員、副院長
蘇兆成 廣西大學繼續教育學院 院長
王杰 云南民族大學繼續教育學院 院長
王玉 北京化工大學繼續教育學院、職業技術學院 院長
鮑風雨 遼寧軌道交通職業學院 黨委書記
路鵬翔   中國煙草職工進修學院 院長
蔣山紅 北京軍地專修學院 副院長
鄭義 鋼鐵研究總院黨委 委員
劉義明 中國鐵道科學研究院 總會計師
高顯彬 吉林省農業科學院 黨委副書記、工會主席
葉華 江蘇華紅集團、南京體育學院奧林匹克學院 董事長
王文國 中國航天科技集團公司人力資源部 副部長
彭心國 中國兵器工業集團人才研究中心 黨委書記
雷正平 西南鋁業(集團)有限責任公司 黨委副書記
張東黎 中國通用技術集團控股有限責任公司人力資源總部 副總經理
賈彤 中國中化集團公司人力資源部 副總經理
馮為中 中糧集團有限公司員工關系部 總經理
馬福軍 中國建筑工程總公司人力資源部 副總經理
李西斌 河南省繼續工程教育協會 理事長
王衛國 廣州市繼續教育協會 常務副理事長
倪陽生 中國紡織服裝教育學會 會長
羅程 江蘇省信息中心培訓中心、江蘇省國信信息產業發展中心 主任、總經理
范唯 中國科協培訓和人才服務中心 常務副主任
房自正 中國科學院北京分院 黨組副書記
田長彥 中國科學院新疆分院 黨委書記、副所長
閻占斌 博眾房地產管理研究院 院長
楊開峰 中國人民大學公共管理學院 院長
鄒冬生 湖南農業大學 副校長
李明 福州大學應用技術與繼續教育學院 院長
李振宇 天津大學網絡教育學院 院長
盧俊杰 東北大學繼續教育學院 院長
張麗娟 錦州醫科大學 副院長
賈振宏 中國有色礦業集團有限公司人事部(黨委組織部) 主任
高磊 中國核工業建設集團公司人力資源部 副主任
萬育紅 中國船舶工業集團公司人力資源部 副主任
賈晶 大唐電信科技產業集團(電信科學技術研究院)大唐大學 執行校長
關曉光 中國鋁業公司人力資源部 副主任
唐炎華 中國商用飛機有限責任公司人力資源部 副部長
王宏 中國中絲集團公司人力資源部 副總經理
董小慢 中國航空油料集團公司人力資源部 副總經理
皇甫瑩 中國兵器裝備集團公司人力資源部、黨組巡視工作領導小組辦公室、中國兵器裝備集團人力資源開發中心 副主任、副主任、副理事長
王禹 中國電力建設股份有限公司副總經濟師兼人力資源部 主任
祝芹芳 亨通集團有限公司 副總裁
謝中山 中藤眾創(北京)教育科技有限公司 項目負責人
武德安 四川維德之星教育科技有限公司 負責人
方建光 寧波市人才培訓中心 主任
徐明華 遼寧教育人才培訓中心 主任
李葛明 國網技術學院 院長、黨組副書記
秦榮生 北京國家會計學院 院長
王寶明 國家行政學院應急管理培訓中心、中國應急管理學會 秘書長
盧文彬 上海國家會計學院 副院長
劉國強 長沙市國家公務員培訓中心(長沙市軍隊轉業干部培訓中心) 主任、副書記
王辛巖 中國海峽人才市場、福建省人才培訓測評中心 副主任
姜兆慧 天津市專業技術人員繼續教育協會 理事長
戚汝東 中國衡器協會 副秘書長
李飏 貴州大學繼續教育學院基地 主任
蔣金洪 南開大學人事處 副處長
郭博智 上海飛機設計研究院 總經理助理、院長、黨委副書記
劉瑞生 中國空間技術研究院神舟學院 秘書長
陳方 中國冶金科工集團有限公司人力資源部培訓處 處長
孟曉春 防災科技學院繼續教育中心 主任
唐紹云 東方銀行業高級管理人員研修院 院長助理
何德波 四川省綿陽市專業技術人員繼續教育中心 副主任
林雪芳 廈門市金海峽高級人才培訓中心 主任